28.01.2016 14:27

Новак Джокович стал финалистом Открытого чемпионата Австралии

Сербский теннисист Новак Джокович стал первым финалистом Открытого чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде. В матче полуфинала он переиграл швейцарца Роджера Федерера в четырех сетах - 6:1, 6:2, 3:6, 6:3.

Пик карьеры Федерера уже прошел, но он по-прежнему остается одним из сильнейших теннисистов планеты. Тем удивительнее было видеть, какой разгром учинил оппоненту Джокович в первом сете. Всего 22 минуты потребовалось сербу, чтобы выиграть первый сет, при этом он отдал Роджеру лишь один гейм.

Не сильно изменилась ситуация и во втором сете - с той лишь разницей, что Федерер выиграл два гейма. Причем он начал с выигранной своей подачи, однако затем снова последовал провал.

Именитый швейцарец собрался в третьем сете и попытался перевести игру на свои рельсы. В тяжелой партии Роджер все же взял верх - 6:3, но, как оказалось, он лишь отсрочил неизбежное.

С таким же счетом в четвертом сете Джокович переиграл соперника и стал первым финалистом Australian Open. В решающем матче он сыграет с победителем поединка между Энди Марреем и Милошем Раоничем.