27.01.2016 14:29
    Поделиться

    Windows 10 научится читать переписку пользователей

    Голосовой помощник Cortana, появившийся в операционной системе нового поколения Windows 10, получит доступ к электронной переписке владельцев компьютеров и ноутбуков. Информация об этом появилась в официальном блоге, который ведет корпорация Microsoft.

    Разработчики отмечают, что анализ электронных сообщений нужен для того, чтобы получать из них данные о различных делах и на их основе создавать напоминания.

    "Люди часто дают какие-то обещания в электронных письмах, но затем могут забыть о них, поскольку с течением времени поток сообщений увеличивается. Microsoft Research дал Cortana новую способность сделать так, чтобы пользователи не забывали о своих обязательствах", - отмечают в компании.

    Система будет работать следующим образом. Например, человек получает письмо от начальника с требованием явиться на важную встречу на следующий день в восемь утра. Cortana отследит это письмо и предупредит пользователя о том, что его, возможно, ожидает встреча.

    В будущем разработчики из Microsoft обещают добавить новые интеллектуальные возможности.

    Отметим, что далеко не все пользователи в восторге от анализа их переписки. Так, на компанию Google неоднократно подавали в суд за то, что электронную почту Gmail исследуют роботы для демонстрации наиболее подходящих рекламных объявлений.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgdigital

    Поделиться