26.01.2016 11:54
    Поделиться

    На Урале нашли девочку, которую отец полгода прятал от матери

    В Свердловской области судебные приставы-исполнители вернули матери ребенка, с которым она не виделась полгода.

    "Эта история началась 22 августа прошлого года, - рассказали в пресс-службе регионального УФССП. - Отец четырехлетней девочки по решению суда мог каждые выходные видеть свою дочь, но этого ему оказалось недостаточно, и после очередной встречи мать так и не дождалась свою малышку домой".

    Женщина не раз обращалась с жалобами в различные инстанции, в том числе - и к уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову. В результате в Первоуральский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный лист с требованием передать ребенка в руки матери.

    В Первоуральске по адресу, где жил отец, приставы ребенка не обнаружили, но им удалось выяснить, что девочка вместе с родителем и бабушкой находится в Екатеринбурге.

    Мужчина и его семья скрывали ребенка, как могли: отец перевозил девочку на разных машинах от одного родственника к другому. Поиски продолжались несколько дней, и, наконец, не выдержав давления, уралец сам вышел на связь с приставами и согласился показать ребенка матери, дабы уверить всех, что с девочкой все в порядке.

    Мать была уведомлена о встрече и заранее приехала из Екатеринбурга в Первоуральск, где вернула себе законное право быть рядом с дочкой.

    Поделиться