26.01.2016 11:26
    Поделиться

    Сибирские ракетчики вывели "Тополя" на боевое патрулирование

    Отработать высшую степень боевой готовности - основная цель тренировочного дежурства десяти полков ракетных войск стратегического назначения, которые вышли на учения в разных точках страны. Семь полковых соединений оснащены подвижными грунтовыми ракетными комплексами "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс".

    В частности, межконтинентальные боевые ракеты выведут на тренировочные маневры в Новосибирской области и Алтайском крае. Помимо этих сибирских регионов в масштабной боевой тренировке соединений, оснащенных ракетами семейства "Тополь", будут участвовать ракетчики из Ивановской, Свердловской, Кировской, Иркутской областей и Республики Марий Эл.

    Кроме вывода ракетных комплексов на полевые позиции, военные отработают дальние марши, техническое и инженерное обеспечение, приемы маскировки и обороны вверенных им стратегических ракет. В то же время противодиверсионные подразделения выполнят задачи по обнаружению и ликвидации условного противника. В их распоряжении будут противодиверсионные машины "Тайфун-М", с беспилотниками на борту. Пройдут и учения по преодолению труднопроходимых участков и зараженной местности.

    В пресс-службе РВСН отметили, что на сегодняшний момент два десятка ракетных подразделений уже приступили к несению дежурства на боевых позициях. Всего же в наступившем году в ракетных войсках стратегического назначения пройдет более сотни командно-штабных, тактических и специальных учений.

    Поделиться