26.01.2016 16:45
    Поделиться

    Бондарчук покажет свой следующий фильм всему миру в формате IMAX

    До сих пор зрители могли видеть всего один российский фильм в формате IMAX - "Сталинград" Федора Бондарчука. Тем не менее уже готовится к широкому прокату четвертый по счету. И его режиссер - опять Федор Бондарчук. По какой-то причине канадской корпорации так понравилось работать с этим кинодеятелем, что она хочет показать еще один его фильм в своем прославленном формате.

    Это будет фантастический блокбастер "Притяжение", над которым Федор Сергеевич работает в данный момент - о том, как на один из жилых районов Москвы упала неопознанная штуковина из космоса. "Наш новый проект - это битва за любовь на фоне масштабных фантастических событий. Мы хотим подарить нашим зрителям возможность  почувствовать совершенно уникальный спектр эмоций, стереть привычные границы восприятия и полностью погрузиться в происходящее на экране", - цитирует Бондарчука "Бюллетень кинопрокатчика".

    Как гласит сообщение на официальном сайте его компании Art Pictures, пресс-служба IMAX заявила о твердом намерении не просто перевести фильм в одноименный формат, но и показать его вне российского проката. Премьера назначена на январь будущего года.

    Помимо "Притяжения" Бондарчука, нас в ближайшее время ожидают еще два отечественных IMAX-релиза. Первый - благословенный Александром Миттой "Экипаж" с Данилой Козловским и Владимиром Машковым. Второй - "Дуэлянт", масштабное историческое зрелище Алексея Мизгирева с тем же Машковым и с Петром Федоровым.

    Поделиться