25.01.2016 10:45
    Поделиться

    В Костроме откроют музей славянских богов

    Костромские власти в марте 2016 года откроют новый музей "Кострома праздничная", посвященный славянским божествам, сообщает администрация региона в ответ на запрос "Российской газеты".

    В ближайшее время богатейшая коллекция костромских музеев пополнится еще одним интерактивным развлекательным комплексом, в котором будет открыт музей хлеба.

    - В марте намечено открытие еще одного музея в Костроме с рабочим названием "Кострома праздничная", где будут проводиться интерактивные программы, посвященные сельскохозяйственным циклам и славянским божествам, - говорится в сообщении.

    Власти планируют, что новый музей еще увеличит турпоток в Костромскую область, которую в минувшем году посетили более 700 тысяч человек.

    Специально для приема возросшего количества гостей за последние два года в Костроме открылись восемь новых гостиниц, в том числе дешевые хостелы, а также эко-отель в Кологриве, отель в Галиче и три новых гостиницы в Шарье.

    Помимо известных достопримечательностей и старинных памятников, путешественников в Кострому привлекают новые музеи "Лес-чудодей", усадьба "Дом городского головы", цыганский и ювелирный музеи, а также музей сказки, который открылся в Галичском районе области.

    В 2016 году список костромских достопримечательностей расширится за счет виртуального музея кино и открытия в отреставрированных усадьбах в Чухломском и Галичском районах новых гостевых домов.

    Поделиться