25.01.2016 17:00
    Поделиться

    Зима с Apple Watch: семь приложений для здоровья и спорта

    Зимой многим трудно заставить себя заниматься спортом и следить за питанием. Но владельцам Apple Watch не удастся расслабиться: "умные" часы напомнят о тренировке и помогут составить правильное меню. А новые спортивные приложения пригодятся на улице, в фитнес-зале и дома. Теперь с Apple Watch можно кататься на лыжах, коньках, заниматься йогой и выполнять дыхательные упражнения. И все это - не доставая iPhone из кармана.

    "Существуют два типа приложений для фитнеса и здоровья, которые разработаны специально для Apple Watch: умные мотиваторы и сторонние приложения под конкретные тренировки", - рассказал Джей Бланик, директор Apple по технологиям в фитнесе и здоровье. Мы выбрали самые удобные и полезные приложения для Apple Watch, которые помогут вам поддерживать себя в хорошей форме.

    Slopes: отслеживайте скорость езды на лыжах и сноуборде

    Это приложение разработано сноубордистом, и в нем есть все, что нужно во время катания в горах. Оно фиксирует данные, пока вы катаетесь на горных лыжах или сноуборде, и позволяет отслеживать статистику прямо на экране часов: скорость, набор высоты, количество сожженных калорий и т.д. Данные синхронизируются с программой "Здоровье" на iPhone и вкладкой "Активность" на часах. Можно кататься весь день, не беспокоясь о заряде, а потом посмотреть свои лучшие заезды на 3D-карте и поделиться впечатлениями и фотографиями в соцсетях.

    Runtastic - теперь и на коньках!

    Знакомый нам Runtastic адаптировали под Apple Watch, синхронизировав с приложениями "Тренировка" и "Активность" на часах. Таким образом, управлять этим приложением, которое пользуется популярностью у бегунов и велогонщиков, стало еще проще. Зимой его, помимо всего прочего, можно использовать во время катания на беговых лыжах и коньках. Часы покажут, сколько времени и с какой скоростью вы катаетесь, сколько энергии потрачено, и другие необходимые данные, включая температуру на улице. А еще с прямо с дисплея можно управлять музыкой и запускать "энерготрек" в одно касание, не доставая iPhone из кармана.

    Seven: маленькие тренировки для больших достижений

    Популярные высокоинтенсивные семиминутные тренировки (7 MinuteWorkout) теперь доступны и на Apple Watch. На экране часов отображаются иллюстрации упражнений и таймер. Вы можете выбрать тренировку на все тело или поработать отдельно над мышцами рук, ног и кора. Во время выполнения упражнений вас будет подбадривать персональный тренер - его голос вы также можете выбрать на свое усмотрение. Кто вас больше мотивирует - сержант, мастер кунг-фу или чирлидерша?

    Streaks: создайте себе полезные привычки

    Включите заботу о своем здоровье в список дел на день. Приложение Streaks - это мотиватор и планировщик в одном. Каждый день вам необходимо ставить шесть задач, например: пройти больше трех тысяч шагов пешком, съесть что-то полезное, почитать книгу, сделать зарядку. Настройте напоминания, и Apple Watch будут уведомлять вас о предстоящей задаче, чтобы вы о ней не забыли. Следуя плану несколько дней подряд, вы обзаведетесь полезными привычками.

    PocketYoga: смотри на экран и вставай в позу

    Очень удобное приложение, хоть и на английском языке. Оно показывает изображение выполняемой асаны, ее название, оставшееся время, потраченные калории и пульс - все это на экране Apple Watch. Любители азиатских практик также оценят приложение для дыхательных упражнений - 3 Minute Mindfulness. На экране часов появится таймер с инструкциями. Три минуты глубоких вдохов и выдохов через нос или рот снимут стресс и помогут легко заснуть.

    Lifesum: план питания на запястье

    Вести дневник питания, контролировать количество выпитой воды и физическую активность теперь можно при помощи одного приложения и без использования смартфона, только с Apple Watch. Lifesum позволяет владельцам "умных" часов следить за здоровьем, не делая лишних движений. Все данные о принятой пище, жидкости и выполненных упражнениях можно занести в программу несколькими касаниями. Приложение поддерживает все наиболее популярные диеты и помогает оптимизировать поступление питательных веществ в организм при значительной физической нагрузке.

    Поделиться