24.01.2016 21:22
    Поделиться

    "Челси" с минимальным счетом одолел "Арсенал" в АПЛ

    Центральным матчем очередного тура английской премьер-лиги стало лондонское дерби "Арсенал" - "Челси". "Канониры" в меньшинстве уступили команде Гуса Хиддинка со счетом 0:1 и не смогли вернуться на первое место в таблице.

    Изначально фаворитом этой встречи считали "Арсенал", который борется с "Манчестер Сити" и "Лестером" за чемпионство, тогда как "Челси" пока мечтает о том, чтобы переместиться с 14-го места в таблице на более приличные для клуба с таким именем позиции. С приходом Гуса Хиддинка на тренерский пост "синие" перестали проигрывать всем подряд, но и побеждают они пока слишком нерегулярно, чтобы добиться серьезного прогресса. Впрочем, в пользу подопечных Гуса Хиддинка говорил тот факт, что в последних восьми встречах с "канонирами" они не потерпели ни одного поражения.

    В итоге "Арсенал" еще в первом тайме сам сломал себе игру. На 18-й минуте Виллиан выдал изумительный пас на Диего Косту, которого снес Пер Мертезакер - очевиднейший фол последней надежды и красная карточка. Арсен Венгер тут же убрал форварда Оливье Жиру, вместо которого на поле появился Габриэль. Но это не помешало "Челси" уже через пять минут разыграть лишнего: на 23-й минуте здорово на опережение сыграл Диего Коста - 1:0.

    До перерыва продолжался довольно бодрый футбол, в котором "синие" вполне могли увеличить преимущество, но и "Арсенал" был весьма опасен на контратаках. А вот второй тайм получился куда скучнее. Тут стоит выделить разве что супермомент "канониров" на 65-й минуте, когда в сутолоке у ворот сразу несколько игроков пытались добить мяч в ворота Тибо Куртуа - не повезло. Больше таких вольностей соперникам игроки "Челси" не позволили и довели игру до победы.

    Команда Гуса Хиддинка набирает теперь 28 очков и отдаляется от зоны вылета, сравнявшись с идущим на 13-м месте "Вест Бромвичем". Впрочем, отставание "аристократов" от четвертого места по-прежнему составляет 14 очков. "Арсенал" же остался на третьей позиции с 44 баллами. Столько же у "Манчестер Сити", который выше по дополнительным показателям. В единоличные лидеры после 23-го тура вышел "Лестер", набравший уже 47 очков.

    Поделиться