22.01.2016 13:07
    Поделиться

    В результате взрыва в турецкой школе ранены пятеро детей

    В результате взрыва в школе в городе Диярбакыр на юго-востоке Турции ранены пятеро детей. Об этом сообщает агентство Reuters.

    Взрыв произошел в школьном дворе. Пострадавшие дети доставлены в больницу. Пока никакая из действующих на территории Турции группировок не взяла ответственность за этот террористический акт.

    Ранее, 12 января, на центральной площади Стамбула произошел взрыв. Погибли 10 человек, ранены 15. Большинство пострадавших - туристы, в основном из Германии и Норвегии. По предварительным данным, в совершении этого теракта подозревается связанный с запрещенной в России группировкой ДАИШ приехавший из Сирии боевик.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться