21.01.2016 21:50
    Поделиться

    Ректоры вузов проведут матч по хоккею с мячом в Татьянин день

    Любители русского хоккея уже привыкли, что в самом сердце российской столицы - на Красной площади ежегодно проводится детский турнир по хоккею с мячом на призы главы Русской православной церкви - Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В ближайший понедельник - 25 января болельщиков ждет еще одно увлекательное действо.

    В Татьянин день для всех студентов страны пройдет Всероссийская акция "Татьянин лед". Как сообщает Министерство образования и науки России, на ледовых площадках в столице и регионах России будут организованы праздничные программы. Центральной площадкой страны станет ГУМ-каток на Красной площади.

    В 18.00 там начинается ледовое шоу с участием титулованных фигуристов и артистов. Студентов с их главным праздником - Днем российского студенчества - поздравят такие звезды, как Евгений Плющенко и Татьяна Навка. Ведущими праздничного концерта станут известный российский телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и директор департамента информационной политики Минобрнауки России Анна Усачева.

    Как сообщили в пресс-службе Федерации хоккея с мячом России, самой захватывающей частью шоу станет товарищеский матч по хоккею с мячом, в котором примут участие руководство Минобрнауки России, ректоры вузов и профессиональные хоккеисты из молодежной сборной страны.

    Отметим, что в течение недели, предшествующей празднику, тренировки на открытом катке на Воробьевых горах с командами проводил не кто иной, как главный тренер мужской национальной сборной России Сергей Мяус. К слову стоит напомнить, что наша национальная команда уже начала заключительный этап подготовки к стартующему 1 февраля в Ульяновске XXXVI чемпионату мира по хоккею с мячом.

    Поделиться