20.01.2016 22:33
    Поделиться

    Путин призвал кабмин предусмотреть все сценарии развития экономики

    Правительство должно быть готово к любому варианту изменения ситуации на сырьевых и фондовых рынках и на каждый из вариантов иметь сценарий развития российской экономики. К этому призвал членов кабинета министров президент Владимир Путин.

    Ситуация, убежден глава государства, заставляет сконцентрировать ресурсы - и административные, и по некоторым направлениям финансовые - на решении основных проблем.

    - Я хочу обратить внимание на то, что до сих пор нам удавалось, несмотря на все колебания на внешних рынках, вести себя в высшей степени взвешенно, профессионально, - сказал на совещании с членами правительства президент.

    Об этом говорит и дефицит бюджета, меньший, чем тот, на который рассчитывали изначально: по итогам прошлого года получается 2,6%. "Это хороший в целом макроэкономический показатель", - считает Владимир Путин. Такие цифры, подчеркнул он, свидетельствуют о том, что, несмотря на все сложности, в целом бюджет удается сбалансировать - благодаря тому, что некоторые сценарии развития, с которым пришлось столкнуться в прошлом году, были предусмотрены и просчитаны заранее.

    - Также взвешенно, также профессионально и своевременно нужно реагировать на те проблемы, которые возникают и в мировой, и в нашей экономике в этом году, в начале этого года, - призвал членов правительства президент. - Мы будем рассчитывать на то, что ситуация будет меняться к лучшему, но, как всегда мы с вами делаем, нужно быть готовыми к любому развитию событий.

    Поделиться