21.01.2016 00:35

Женская сборная России закончила выступление на ЧЕ по водному поло

Женская сборная России распрощалась вчера с надеждами на медали чемпионата Европы по водному поло. Наша команда уступила в четвертьфинале команде Испании 8:12, но продолжит борьбу за место в олимпийской квалификации.

Напомним, что ранее на этой же стадии проиграли российские мужчины, которые не смогли ничего поделать с хозяевами соревнований сербами. Девушки же свой четвертьфинал начали за здравие, забросив в ворота испанок два мяча. Но затем последовал настоящий провал - к большому перерыву российские ворота соперницы поразили семь раз подряд, не пропустив при этом ни разу. В итоге 12:8 в пользу сборной Испании, которая поборется за место в финале.

Что же касается россиянок, то уже сегодня днем им предстоит встреча с командой Германии. Победа в ней гарантирует нашим девушкам участие в олимпийском квалификационном турнире.