21.01.2016 17:13
    Поделиться

    Коммунисты будут протестовать, если Ди Каприо сыграет Ленина

    Представители организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" и партии "Коммунисты России" заявили, что проведут акции протеста в случае, если актер Леонардо Ди Каприо исполнит роль Владимира Ленина. Соответствующее письмо активисты направили в Ленфильм.

    Ранее Ди Каприо признался, что "очень, очень, очень" хотел бы сыграть российского президента Владимира Путина. Кроме того, актер выказал большой интерес к российской истории. Особое любопытство у него вызывают такие фигуры, как Григорий Распутин и Владимир Ленин.

    Пресс-секретарь "Ленфильма" Валерий Карпов, в свою очередь, заявил, что кинокомпания готова помочь воссоздать любую историческую эпоху для проекта, в котором мог бы принять участие известный голливудский актер.

    "Отрадно, что известный актер обратился к образу Ильича, - отмечает руководитель Коммунистов Ленобласти Виктор Перов. "Однако перед тем как доверить Ди Каприо такую ответственную роль, артист должен пройти строгий худсовет и покаяться за прошлые грехи, за легкомысленные роли! Насколько он правильно понимает роль Ленина в истории, знаком ли с его биографией, не собирается ли он опорочить бессмертный образ Ильича на потребу буржуазной публике?", - задаются вопросом представители организации.

    Партия подчеркивает, что "примером для Леонардо должны служить Борис Щукин, Михаил Ульянов и Кирилл Лавров, сыгравшие Ленина в разные годы".

    Представители организации уверены, что актер, которому достанется роль Ленина, впоследствии не имеет права играть отрицательных персонажей, "чем, к сожалению, грешит Леонардо". "Поэтому Ди Каприо должен дать нашей партии нотариальное обязательство не играть потом злых и страшных персонажей, если ему посчастливиться воплотить на экране образ Владимира Ильича!", - говорится на сайте организации.

    Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области - межрегиональная общественная организация, основу которой составляют представители Санкт-Петербургского отделения Союза коммунистической молодежи, а также члены районных комитетов КПРФ из некоторых районов Санкт-Петербурга.

    Организация известна своими многочисленными эпатажным заявлениями и провокационными акциями. Среди последний инициатив КПЛО просьба снять ограничения на продажу алкоголя в связи с эпидемией гриппа, добавить новый выходной день - "День разгрома турецких войск" и готовность принять в ряды партии кота.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться