20.01.2016 12:23
    Поделиться

    Полиции Швеции запретили разглашать данные о преступности среди беженцев

    Шведской полиции запретили разглашать какую-либо информацию о преступности среди беженцев. Как сообщило в среду издание Dagens Nyheter, правоохранительные органы королевства получили директиву, которая предписывает держать в тайне от СМИ подобные факты.

    "Ничто не должно быть предано огласке", - цитирует шведское издание текст директивы. Как поясняют местные журналисты, это означает, что полиция не должна разглашать информацию о том, какие ресурсы тратятся на управление потоком беженцев, прибывших в Швецию, а также о случаях насилия, поджогов и других правонарушениях, в которых жертвами, подозреваемыми или даже свидетелями, являются вынужденные переселенцы. В соответствии с распоряжением, подобной информации будет присваиваться код "291", означающий, что информация засекречена. Эту директиву получили все сотрудники шведской полиции, которые отвечают за связи со СМИ.

    При этом как отмечают шведские СМИ, многие сотрудники пресс-служб полицейских отделений королевства считают подобное замалчивание бессмысленным, поскольку журналисты все равно найдут способ узнать информацию, которая их интересует.

    Поделиться