20.01.2016 16:05
    Поделиться

    Калужанка умерла от свиного гриппа

    В Калужской области 55-летняя женщина скончалась в Людиновской центральной районной больнице, сообщил 20 января корреспонденту "РГ" заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Сергей Павлов. По его словам, смерть наступила от заболевания, вызванного вирусом А(Н1N1).

    - Она не была привита, к врачу обратилась несвоевременно. Поступила в больницу 18 января. Смерть наступила 19 января. Лабораторные исследования показали, что скончалась пациентка от свиного гриппа, - уточнил заместитель главного санврача области.

    Напомним, ранее министр здравоохранения региона Елена Разумеева сообщила о 24 случаях заболевания гриппом, вызванных вирусом типа А(Н1N1), которые были зафиксированы на прошедшей неделе. Самое большое количество заболевших - 12 человек - зарегистрировали в Людиновском районе. Еще семь человек заболели в Калуге. Пять случаев зафиксировано в Обнинске.

    Все учреждения, в том числе и школы, получили памятку, разработанную областным минздравом и управлением Роспотребнадзора, о том, как вести себя, чтобы снизить опасность заболевания гриппом, а также с перечнем симптомов, при которых необходимо немедленно обратиться к врачу.

    Поделиться