19.01.2016 20:20
    Поделиться

    В Саратовской области автобус с паломниками попал в ДТП

    Крупное ДТП произошло во вторник вечером в Воскресенском районе Саратовской области, где перевернулся автобус с паломниками. По предварительным данным, в нем находились 49 человек, в том числе студенты Первого Московского университета. Все они возвращались из поездки по святым местам.

    - Около 16.00 автобус Hyundai, пытаясь уйти от лобового столкновения с автомобилем ВАЗ-2114, который вышел на встречную полосу, съехал в кювет и опрокинулся на бок. В настоящее время 10 человек госпитализированы в Воскресенскую районную больницу, погибших нет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

    Позже в региональном минздраве уточнили, что число пострадавших выросло до 12 человек, 11 из них находятся в состоянии средней тяжести, одна женщина - в тяжелом состоянии. Детей среди пострадавших нет.

    Из областного центра в районную больницу направлены бригады профильных врачей и специалистов для решения вопросов по тактике дальнейшего лечения пострадавших и возможного перевода их в Саратов, где им готовы оказать специализированную медицинскую помощь.

    На месте аварии работает бригада спасателей из восьми человек. По информации регионального ГУ МЧС, к месту ДТП были направлены два автобуса. Они доставили в Саратов потерпевших, которым не потребовалась медицинская помощь. Их разместили в местной гостинице.

    Известно, что паломники были участниками экскурсионной двухдневной программы и посетили храмы и монастыри Саратовской области.

    По факту ДТП проводится доследственная проверка.

    Поделиться