19.01.2016 14:33
    Поделиться

    Названы города с самыми комфортными в мире гостиницами

    Калининград, Казань, Краснодар, Новосибирск, Екатеринбург и Санкт-Петербург имеют лучшие в мире отели и гостиницы по соотношению "цена/качество". Об этом свидетельствуют результаты исследования  trivago.ru.

    Согласно рейтингу (имеется в распоряжении "Российской газеты"), в топ-100 городов с лучшими отелями попали шесть российских направлений. Калининград занял 24-е место в топ-25 trivago Global Reputation Ranking. Казань заняла 42-ю позицию, Краснодар разместился на 61-ом месте, Новосибирск - на 65-ом, 75-е место занял Екатеринбург, а 87-ая позиция в списке досталась Санкт-Петербургу.

    "В Калининграде очень много частных отелей, расположенных в исторических зданиях. Калининград, бывший Кенигсберг, очень близок к Европе не только географически, но и архитектурно", - объяснила "Российской газете" лучший результат Калининграда среди российских городов в этом рейтинге профессор РАНХиГС при Президенте РФ, доктор экономических наук, эксперт в сфере туризма Галина Дехтярь. По ее мнению, Москва не попала в рейтинг потому, что местные отели не имеют обязательных звезд. "Здесь сложнее оценить соотношение цена качество", - считает она.

    Вообще же городом с лучшими гостиницами стал турецкий Гереме (Каппадокия). В этом городке разместился Национальный парк, известный также как музей под открытым небом, вмещающий в себя множество монастырских сооружений и пещерных церквей. Второе и третье место занимают итальянские направления: Матера - культурная столица Европы 2019 года - занимает вторую позицию, а Сан-Джимьяно, живописный и самый посещаемый регион Тосканы, закрывает тройку победителей.

    Рейтинг trivago Global Reputation Ranking составлен на основе более 200 миллионов отзывов путешественников c более чем 250 порталов для бронирования отелей. При отборе учитывались города, где расположено как минимум 130 отелей, для каждого из которых туристами было написано не менее 60 отзывов.

    Поделиться