18.01.2016 17:55
    Поделиться

    Lada Xray появится в продаже в 56 российских городах

    Хэтчбек Lada Xray, который стартует на российском рынке 15 февраля, на первом этапе поступит в продажу к 120 дилерам марки в 56 городах. Как отметили изданию "Колеса.ру" в АвтоВАЗе, компания обеспечит достаточное количество автомобилей с фокусом на качество каждого из них.

    Ранее сегодня сообщалось, что АвтоВАЗ возобновил работу после зимнего корпоративного отпуска.

    Серийное производство Lada Xray началось в Тольятти 15 декабря. Цена модели пока держится в секрете. Ожидается, что стоимость назовут в день старта продаж, как это было в случае с другой новинкой - седаном Lada Vesta. Эксперты полагают, что хэтчбек будет стоить в районе 600 тысяч рублей.

    Машина будет доступна с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 и 114 л.с. и 123-сильным мотором объемом 1,8 л. Xray должна получить полный привод только в 2017 году.

    В базовую комплектацию войдут подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, 16-дюймовые диски, спутниковая система экстренного оповещения об аварии ЭРА-ГЛОНАСС, система курсовой устойчивости (ESC), антиблокировочная система (ABS), а также акустическая система с 6 динамиками. Более богатые версии получат мультимедиасистему с сенсором и навигацией, подогрев сидений, датчики дождя и света.

    В текущем году АвтоВАЗ планирует произвести около 20 000 автомобилей этой модели.

    Поделиться