18.01.2016 17:25
    Поделиться

    Ростуризм назвал самые перспективные регионы для пляжного отдыха

    Руководитель Ростуризма Олег Сафонов, выступая сегодня в Госдуме, назвал Дагестан, Калининградскую область и регионы Дальнего Востока перспективными для развития пляжного туризма в России, передает "Интерфакс".

    По мнению Сафонова, курорты Краснодарского края уже обладают узнаваемым брендом и высоким уровнем сервиса. А вот Каспийское море в Дагестане, калининградская Балтика и океаническое побережье Дальнего Востока пока не имеют необходимой для этого инфраструктуры.

    Опрошенные "РГ" представители российской туриндустрии перспективными назвали побережье Азовского моря на Кубани и в Ростовской области, а также Каспийское море и дельту реки Волги в Астраханской области.

    Выступая перед депутатами, Сафонов также отметил, что в 2015 году число путешествующих по России выросло до 50 миллионов человек, это на 18 процентов выше уровня 2014 года. По его словам, в федеральной целевой программе развития отечественного туризма было заложено 40 миллионов туристических поездок к 2018 году, но этот показатель был превышен еще в 2014 году, то есть на четыре года раньше.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться