18.01.2016 15:57
    Поделиться

    Бьорндален приедет в Новосибирск в доме-автомобиле

    Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален и лидер российской сборной по биатлону, олимпийский чемпион Антон Шипулин приедут в Новосибирск, где с 21 по 27 марта состоятся открытые Всероссийские соревнования "Кубок Анны Богалий - SKIMIR".

    - Соревнования на Кубок двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий традиционно собирают лучших спортсменов самой младшей возрастной группы (10-15 лет) со всей страны. Ежегодно юных биатлонистов поддерживают лучшие российские спортсмены и легенды нашего спорта. В этом году ожидается приезд в Новосибирск звезды биатлона мировой величины, многократного олимпийского чемпиона, титулованного чемпиона мира по биатлону Уле-Эйнар Бьорндалена. Уверен, что общение со спортсменом такого уровня даст ребятам мощный импульс к дальнейшим победам, - подчеркнул заместитель губернатора Новосибирской области Виктор Шевченко.

    Известные спортсмены примут участие в серии мастер-классов, а с победителями в качестве дополнительной награды Уле-Эйнар Бьорндален проведет тренировку в специально оборудованном траке, в котором он живет и тренируется. Для этого уникальный автомобиль-дом-тренировочный зал специально приедет из Норвегии.

    Как отметили организаторы соревнований, принять участие в мастер-классах именитых спортсменов смогут не только участники соревнований, но и жители области, ставшие победителями специального розыгрыша.

    Справка "РГ"

    В 2016 году соревнования расширили географию: 2-6 марта 2016 года Кубок примет Мурманск, 9-13 марта - Южно-Сахалинск, финальный этап пройдет в Новосибирске. С 2016 года в соревнованиях принимают участия юные атлеты из других стран. Финальный этап Кубка Анны Богалий-SKIMIR проводится при поддержке Международного союза биатлонистов, Союзов биатлонистов России и Новосибирской области, правительства региона и мэрии Новосибирска.

    Поделиться