18.01.2016 10:20
    Поделиться

    Полковник из Тулы возглавил костромское МЧС

    Начальником Главного управления МЧС России по Костромской области взамен уволенного с должности Дениса Сычева назначен полковник из Тулы Сергей Косов, сообщает пресс-служба ведомства.

    В Костроме продолжилась серия кадровых перестановок в ведущих силовых ведомствах. Вслед за назначением нового руководителя управления МВД ротация коснулась регионального главка МЧС.

    - Приказом МЧС России на должность начальника Главного управления МЧС России по Костромской области назначен полковник внутренней службы Косов Сергей Викторович, - говорится в сообщении.

    Причины отставки его предшественника, возглавлявшего управление с 2010 года, ведомство не раскрывает, уточняя, что к исполнению служебных обязанностей новый руководитель приступил с 15 января.

    Досье "РГ":

    Сергей Косов родился 20 марта 1978 года в Туле. В 2000 году окончил Тульский артиллерийский инженерный институт. С сентября 2000 года по май 2001 года служил командиром взвода 144 отдельной спасательной бригады. Затем служил в 996 спасательном центре, а с 2004 году - в Главном управлении МЧС России по Тульской области на руководящих должностях. Работал первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Тульской области, с августа 2013 года по декабрь 2015 года временно исполнял обязанности начальника регионального главка МЧС. Награжден государственной наградой - медалью Суворова и рядом ведомственных наград, в том числе нагрудным знаком МЧС России "Участник ликвидации последствий ЧС" и медалью МЧС России "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации". Женат. Воспитывает сына.

    Поделиться