18.01.2016 12:59
    Поделиться

    За полтора месяца от холодов в Южной Корее умерли шесть человек

    За прошедшие полтора месяца в Южной Корее от холодов скончались шесть человек - все они пожилые люди. Об этом заявили в Центре по контролю и борьбе с заболеваниями (ЦКБЗ).

    Напомним, что в последнее время в Южной Корее установилась холодная по местным меркам погода. Хотя корейским морозам далеко до сибирских, но для корейцев и это похолодание стало серьезным испытанием. Синоптики предсказывают, что завтра в Сеуле ожидается рекордно низкая для нынешней зимы температура. Ртуть в термометре, согласно прогнозам, опустится до отметки 14 градусов ниже нуля.

    Как сообщили сегодня эксперты ЦКБЗ, за период с декабря прошлого года в Южной Корее было зафиксировано в общей сложности шесть смертей от холода. Жертвами стали четверо мужчин и двое женщин. Трое из них были найдены замерзшими на улицах, а еще трое - рядом со своими домами. "Большинство умерших от холода - пожилые люди, которые жили одни, либо те, у кого были серьезные хронические заболевания", - пояснили в Центре.

    Было также сказано, что так или иначе пострадали от холодов, но выжили в общей сложности еще 160 человек. При этом почти треть из них получили обморожение в своих домах, которые не могли себе позволить отапливать из-за высоких цен на газ.

    Поделиться