18.01.2016 02:41
    Поделиться

    Инспекторы из Норвегии посетят мотострелковую бригаду в России

    Инспекторы из Норвегии посетят мотострелковую бригаду в Мурманской области для проверки ее сил и планов развертывания. Об этом РИА Новости сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

    "С 18 по 20 января Норвегия проведет посещение по оценке военного объекта в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, - сказал собеседник агентства. - Объектом посещения норвежской стороной определена 200 отдельная мотострелковая бригада, дислоцированная в поселке Печенга Мурманской области".

    По словам Рыжкова, целью посещения является проверка предоставленной российской стороной информации о военных силах и планах развертывания основных систем вооружения и военной техники данной бригады.

    "Инспекторам будут представлены предусмотренный положениями Венского документа и содержащий информацию о бригаде брифинг, а также возможность увидеть в ходе посещения личный состав и основные системы вооружения и военной техники бригады", - добавил он.

    Поделиться