17.01.2016 19:29
    Поделиться

    Стали известны подробности об избивших сироту студентках

    Две студентки Карсунского технологического техникума, которые участвовали в избиении первокурсницы, являются социальными сиротами, оставшимися без попечения родителей.

    Об этом "РГ" рассказали в прокуратуре Ульяновской области.

    Напомним, в выложенном в Сеть ролике, где запечатлен инцидент в туалете общежития, видно, что в потасовке участвуют три девушки. Двоим из них по 18 лет, они третьекурсницы техникума, одной - 17, она учится на первом курсе, по некоторым данным, в одной группе с пострадавшей.

    16-летняя избитая девушка - также сирота.

    Как стало известно "РГ", одна из третьекурсниц характеризуется как неуравновешенная и вспыльчивая. Ранее на заседании комиссии по делам несовершеннолетних обсуждали ее поведение: студентка была замечена в общественном месте в состоянии опьянения.

    - Две других студентки характеризуются положительно, как контактные и общительные, - пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

    По его словам, проверка, которая проводится в общежитии техникума, уже выявила ряд нарушений - в том числе, пропускного режима. В некоторых помещениях отсутствовало видеонаблюдение. Итоги проверки прокуратуры станут известны в ближайшее время.

    Напомним, причиной конфликта между студентками стало то, что 16-летняя первокурсница якобы заразила педикулезом одну из студенток. Однако медицинское обследование показало, что вшей у пострадавшей не было.

    Полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ. Доследственную проверку деятельности должностных лиц техникума проводит региональное СУ СК.

    По решению регионального минобра уволена дежурная, которая работала в общежитии в то время, когда случилось ЧП.

    Поделиться