17.01.2016 13:29
    Поделиться

    После резни в Дэйр-эз-Зоре боевики ДАИШ взяли в заложники 400 сирийцев

    Боевики ДАИШ (арабское название запрещенной в России террористической организации ИГИЛ) взяли в заложники более 400 человек в сирийском городе Дэйр-эз-Зор. Как сообщило в воскресенье информагентство France Press, среди захваченных много женщин и детей.

    "После нападения на Дэйр-эз-Зор, ДАИШ взяли в заложники по меньшей мере 400 мирных граждан, жителей пригорода Аль-Багалия, а также прилегающих районов на северо-западе города", - приводит агентство сообщение наблюдателей Human Rights Watch.

    Кроме того, представители международной организации уточнили, что все заложники - члены семей, которые поддерживают президента Сирии Башара Асада.

    Напомним, что накануне боевики ДАИШ, по данным сирийского агентства "САНА", устроили "кровавую расправу" в пригороде Дэйр-эз-Зор.

    "Террористы ДАИШ совершили резню в Аль-Багалии, которая унесла жизни порядка 300 мирных жителей, большинство из которых женщины, дети и пожилые люди", - сообщило агентство.

    Премьер-министр Сирии Виэль Аль-Халаки назвал эту расправу варварством. "Юридическая и моральная ответственность за эту варварскую и подлую резню лежит на плечах тех государств, которые поддерживают терроризм и финансируют экстремистские группировки", - сказал он.

    Поделиться