16.01.2016 13:00
    Поделиться

    Кадыров наркозависимым: Живите как все нормальные люди

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел воспитательную беседу с задержанными наркозависимыми молодыми людьми и пристыдил их за пристрастие к пагубным веществам, сообщила пресс-служба главы и правительства ЧР.

    Как отмечается, среди задержанных были не только сами наркоманы, но и торговцы запрещенными препаратами. Глава республики попытался убедить их изменить образ жизни.

    - Никто из вас не осознает пагубность того, чем вы занимаетесь. Последствия от этой зависимости могут быть ужасными, и тогда остановиться будет уже невозможно. Все вы красивые, молодые, полные сил ребята, у вас вся жизнь впереди, живите, как все нормальные люди, - обратился глава региона к задержанным.

    Он причислил наркотики и терроризм к самым большим угрозам для мира, и пообещал не допустить того, чтобы смертельно опасные препараты лишали молодежь будущего.

    - У каждого из вас есть семьи, дома ждут родные и близкие, неужели вы не думаете о них? - напомнил Кадыров. Он призвал молодых ребят переосмыслить свою жизнь и влиться в ряды достойных граждан.

    По мнению главы ЧР, наркозависимость также опасна тем, что подверженные ей люди становятся легкой добычей для вербовщиков в ряды террористов.

    - В конечном итоге, все заканчивается тем, что за требуемую дозу человек идет на любое преступление. Не позорьте себя и свой род, вернитесь в реальность, пока не поздно, - заключил он.

    Поделиться