16.01.2016 17:51
    Поделиться

    Минобороны РФ: Заявления Франции вызывают недоумение

    В Минобороны РФ выразили недоумение в связи с заявлениями Франции о том, что борьба с ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки "ИГИЛ") в Сирии не является приоритетом России.

    "Заявление министра обороны Франции (Жан-Ив Ле Дриана), что действия российской авиации в Сирии якобы "не убеждают Париж" в том, что борьба с "исламистами" является нашим приоритетом, вызывают недоумение", - цитирует РИА Новости слова официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

    Он напомнил, что российская операция в Сирии направлена на уничтожение крупнейшего очага международного терроризма, "едва не поглотившего в прошлом году всю территорию государства-члена ООН".

    Эффективность российской операции, по словам Конашенкова, измеряется не заявлениями о количестве сброшенных бомб на террористов, а сотнями освобожденных сирийской армией и патриотической оппозицией городов и сел, а также тысячей квадратных километров свободной земли.

    "Поэтому не мы должны убеждать Париж в эффективности своих действий по уничтожению террористов в Сирии, а те, кто пообещал отомстить им за гибель французских граждан 13 ноября прошлого года", - заявил Конашенков.

    Поделиться