15.01.2016 13:58
    Поделиться

    В Приморье предъявлено обвинение подозреваемому в убийстве семьи

    31-летнему жителю Приморского края предъявлено обвинение в убийстве четырех человек, в том числе малолетнего ребенка, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

    Мужчине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного пунктом "а" части второй статьи 105 УК РФ, которое он совершил в ночь на 7 января 2016 года.

    Как полагает следствие, будучи пьяным обвиняемый нанес несколько ударов по спящим гражданской супруге и ее восьмилетнему сыну металлическим ломом. Мотивом преступления в доме на улице Семирадского стала ревность. Желая скрыть следы преступления, мужчина избавился от тел.

    Затем он отправился к своим родителям на улицу Гризодубовой, где у него произошел конфликт с матерью, которой он нанес смертельные ранения кухонным ножом. А, испытывая неприязнь к отцу, расправился аналогичным способом и с ним, затем скрылся с места преступления.

    В ходе следственных мероприятий обвиняемый рассказал все о событиях, предшествующих преступлениям, и показал на манекене механизм своих действий. По уголовному делу было назначено несколько судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая.

    Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления против собственности граждан, за что отбывал наказание в местах лишения свободы.

    Кроме того, в конце прошлого года в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста по другому уголовному делу. В связи с этим обстоятельством следователями Следственного комитета проводится доследственная проверка в отношении должностных лиц ГУФСИН России по Приморскому краю, не обеспечивших надзор за соблюдением наложенных судом ограничений и из-за халатных действий которых стало возможным наступление тяжких последствий, отмечает пресс-служба Следственного комитета по Приморскому краю.

    Поделиться