15.01.2016 11:30
    Поделиться

    Mitsubishi продолжит выпуск Pajero в Калуге

    В российском представительстве Mitsubishi Motors опровергли появившуюся в СМИ информацию о прекращении выпуска модели Pajero Sport на автозаводе PSMA Rus в Калуге.

    - Журналисты неверно трактовали словам главы московского офиса Mitsubishi Наоя Такаи на пресс-конференции Ассоциации европейского бизнеса. Мы говорим о премьере нового поколения Pajero Sport. Сначала на российском авторынке будут обкатываться автомобили зарубежного производства, затем сборка нового Pajero начнется в Калуге - после переналадки оборудования. До той поры калужский автозавод продолжит производство прежней генерации Pajero Sport, - рассказала представитель Mitsubishi Motors Rus Екатерина Колесникова.

    Компания планирует сохранить на совместном предприятии Peugeot-Citroen-Mitsubishi в Калуге прошлогодние объемы производства. В 2015 году там было собрано 19 тысяч кроссоверов Outlander и 4000 внедорожников Pajero Sport, рассказал Наоя Такаи на конференции АЕБ.

    Производство Mitsubishi Pajero Sport в Калуге началось в 2013 году вслед за Outlander. Несмотря на крупноузловой метод сборки, японцам удалось добиться неплохого уровня локализации (35 процентов на 2014 год). Рамы внедорожников сваривают на ГАЗе, в Калуге производится финальная сборка автомобилей из машинокомплектов.

    Поделиться