15.01.2016 14:39
    Поделиться

    Минздрав взял под контроль случай с забытой простыней в животе роженицы

    Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала поручение Росздравнадзору провести проверку клиники  Первого Санкт-Петербургского государственного медуниверситета им. академика И.П. Павлова, где во время родоразрешающей операции в животе женщины была оставлена простыня. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения РФ.  В министерстве оговариваются, что решение о проверке принято по результатам сообщений в СМИ, официально с жалобой пострадавшая пациентка в Минздрав не обращалась.

    Петербурженка рожала в ноябре 2015 года. Ее отправили на кесарево сечение. По словам пострадавшей, после проведения операции, "живот стал как будто больше, чем до родов". Женщину мучили острые боли. После нескольких УЗИ врачи якобы говорили, что это гематома. Лишь 14 декабря "скорая помощь" доставила ее в Военно-медицинскую академию им. Кирова, где после пятичасовой операции из живота женщины вынули простыню.

    Если верить сообщениям, женщина не обращалась в правоохранительные органы и в надзорные органы по здравоохранению, так как надеялась на досудебное урегулирование инцидента.

    Поделиться