15.01.2016 16:40
    Поделиться

    В РФ задержан первый должник, севший за руль с заблокированными правами

    В Федеральной службе судебных приставов сообщили "РГ", что попался первый должник, севший за руль с заблокированными правами. То есть, утром он был предупрежден, что ограничен в праве управления транспортным средством, но через несколько часов сел за руль.

    Как рассказали в службе судебных приставов, речь о жителе города Зея Амурской области. Он задолжал своему ребенку более 20 тысяч рублей. Сегодня судебные приставы Амурской области ему - кстати, одному из первых в стране - вручили под личную роспись постановления о временном ограничении специального права на управление транспортным средством.

    "Имеющий долг гражданин лично получил постановление от судебных приставов, после чего, невзирая на запрет, вновь сел за руль... - рассказывают в ФССП России. - В результате его остановили представители ГИБДД и привлекли к административной ответственности по статье 17.17 КоАП РФ, которая предусматривает санкции в виде обязательных работ сроком до 50 часов или лишение специального права на срок до одного года". Теперь дело будет рассматривать суд.

    Поделиться