13.01.2016 12:42
    Поделиться

    Рейтинг Порошенко упал до уровня нового "майдана"

    Президент Украины Петр Порошенко, общаясь со своими и с западными журналистам, часто любит козырнуть фразой, что пользуется доверием украинского общества, а принимаемые им решения граждане в целом поддерживают. Украинский телеканал новостей "24" в корне не согласен с подобными заявлениями.

    Как передает в среду ТАСС, журналисты не только сообщили о катастрофическом падении рейтинга президента Украины, но и подчеркнули, что сейчас Порошенко среди населения пользуется меньшим доверием, чем Виктор Янукович во времена "евромайдана".

    Напомним, во времена военного переворота в Киеве свергнутого президента Януковича поддерживало 20 процентов украинцев. Теперь посмотрим, каковы реальные "достижения" Порошенко. "После выборов нынешнему лидеру Украины доверяли 47 процентов населения. С тех пор поддержка "гаранта" упала на 30 процентов до рекордных 17 процентов" - сообщает телеканал новостей "24". Падение рейтинга Порошенко украинские социологи объясняют полным провалом требований "евромайдана".

    "Похоже, наши политики получают наибольшую поддержку у населения не тогда, когда занимают должности: меньше рисков "споткнуться". Когда же приходят к власти, все становится на свои места. На те же грабли наступил и Петр Порошенко", - подытожили журналисты канала "24" в своем сюжете "Как Порошенко стал хуже Януковича".

    Поделиться