12.01.2016 19:40
    Поделиться

    Слуцкий проголосовал за Месси на выборах обладателя "Золотого мяча"

    По итогам опроса на звание лучшего футболиста мира Лионель Месси набрал более 40 процентов голосов
    Нападающий "Барселоны" и обладатель приза лучшему футболисту планеты 2015 года Лионель Месси получил 41,33 процента голосов по результатам опроса журналистов, тренеров и капитанов национальных сборных. За форварда мадридского "Реала" Криштиану Роналду проголосовали 27,76 процента респондентов, а за одноклубника Месси Неймара 7,86.

    Услышать что-либо откровенное от Месси - большая редкость. Вот и на этот раз после вручения "Золотого мяча" в Конгресс-хаузе в швейцарском Цюрихе Лионель в общении с журналистами не блистал оригинальностью. Его речь состояла из дежурных фраз и слов благодарности - того, что обычно говорят в подобных случаях. Скорее Месси думал о том, как не уронить свой массивный приз, который он с трудом держал во время интервью.

    Трехкратный обладатель приза лучшему футболисту мира Криштиану Роналду воспринял победу извечного конкурента заметно спокойнее, чем в прошлые годы, но от общения с прессой почему-то отказался. Зато "выступил" Дани Алвес, включенный в символическую сборную года. "Не понимаю, почему Неймар занял третье место в голосовании. Больше не хочу говорить на эту тему, чтобы представители "Реала" опять не плакали", - разоткровенничался защитник "Барселоны".

    Сам Неймар признался, что действительно надеялся занять второе место по итогам голосования, но никакой трагедии из локальной победы Роналду он делать не собирается.

    Несколько слов о голосовании, в котором было немало сюрпризов. Начнем с того, что в опросе отказалась участвовать итальянская сторона, а именно тренер сборной Антонио Конте и ее капитан Джанлуиджи Буффон. Причиной бойкота стало непопадание Буффона даже в шорт-лист претендентов на "Золотой мяч". В результате от Италии проголосовал только журналист.

    Месси и Роналду по традиции не стали голосовать друг за друга. В тройку претендентов Лионель с Криштиану определили своих одноклубников: аргентинец включил в него Луиса Суареса, Неймара и Андреса Иньесту, а Роналду - Карима Бензема, Хамеса Родригеса и Гарета Бэйла.

    Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий остановил свой выбор на троице Месси - Роналду - Нойер, а капитан нашей национальной команды Роман Широков также отдал два первых места Месси с Роналду, а "бронза" досталась бельгийцу Кевину Де Брюйне.

    Примеру Месси с Роналду последовал наставник немецкой сборной Йоахим Лев, проголосовавший за своих - игроков сборной Германии Нойера, Томаса Мюллера и Тони Крооса.

    Добавим, что четвертым в итоговом опросе стал форвард "Баварии" Роберт Левандовски.

    Поделиться