12.01.2016 11:35
    Поделиться

    АвтоВАЗ улучшил базовое оснащение Lada Vesta

    Lada Vesta в стартовой версии Classic получила улучшенное оснащение. Об этом информирует издание AutoNews.ru. Изменения коснулись безопасности и комфорта автомобиля. При этом на цене это не отразилась, она по-прежнему начинается с отметки в 514 тысяч рублей.

    Теперь Vesta Classic оснащается второй подушкой безопасности - для пассажира. Это первая модель марки Lada, которая получила подобную опцию уже в "базе".

    Кроме того, версия Classic получила подогрев передних сидений и обогреваемые зеркала. Ранее все это было доступно покупателям более дорогой версии Comfort за 570 тысяч рублей минимум.

    Vesta в базовой комплектации предлагается с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 лошадиных сил и 5-ступенчатой механической КПП. Также доступны спутниковая система ГЛОНАСС, антиблокировочная система ABS и система курсовой устойчивости ESC.

    АвтоВАЗ начал продажи Lada Vesta 25 ноября и за сутки, по сообщению компании, "фактически полностью реализовал первую партию из тысячи автомобилей и собрал еще около 1500 предзаказов".

    В этом году на Ижевском автозаводе планируется производство 60 тысяч автомобилей.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться