12.01.2016 17:20
    Поделиться

    Синоптики продлили штормовое предупреждение в Москве на день

    Объявленное во вторник синоптиками штормовое предупреждение будет действовать не только 12 января, но и 13-го. Связано это с сильным ветром, метелью и снегопадами. За двое суток может выпасть более половины месячной нормы осадков. Об этом сообщает Метеобюро Москвы и области.

    По данным метеорологов, непогода, пришедшая с северо-запада страны, продержится в столичном регионе до среды, причем сила ветра будет не меньшей, чем во вторник.

    Скорость ветра достигнет 20 метров в секунду, ожидается метель и сильный снегопад. Во вторник может выпасть около 20 сантиметров снега, что составит почти месячную норму января. В среду выпадет, по расчетам метеорологов, около 15 сантиметров снега. Не исключено также ухудшение видимости. На дорогах возможно образование гололедицы, снежных заносов. К слову, в четверг также возможны кратковременные интенсивные осадки в виде снега, однако ветер станет тише, поэтому штормового предупреждения объявлено скорее всего не будет.

    В связи с непогодой энергетические компании перевели на повышенный режим готовности. Автоинспекторы призывают не пользоваться во время сильного снегопада личным транспортом, чтобы не попасть в километровые пробки и не мешать коммунальным службам очищать город от последствий непогоды.

    Поделиться