12.01.2016 12:54
    Поделиться

    Путин поздравил прокуроров с профессиональным праздником

    Прокуратура олицетворяет справедливость государства, от прокуроров во многом зависит защита прав граждан и эффективность борьбы с коррупцией, считает президент России.

    "Важно, что сегодня, как и во все времена, прокуратура олицетворяет собой справедливость государства", - говорится в поздравлении главы государства с Днем работника прокуратуры. Послание зачитал руководитель кремлевской администрации Сергей Иванов на торжественном мероприятии в Генпрокуратуре.

    Владимир Путин назвал прокуратуру ключевым звеном отечественной правоохранительной системы.

    "Именно от вас, вашей настойчивости и последовательности во многом зависят единство российской государственности, защита законных прав и интересов граждан, эффективность борьбы с организованной преступностью, коррупцией и другими вызовами", - подчеркнул президент.

    Праздник - дань уважении славной истории ведомства, лучшим представителям прокурорского корпуса, "которых неизменно отличали высокие профессиональные качества, преданное служение делу и общественному благу, гражданское мужество, честность и порядочность", - отметил глава государства.

    Путин убежден, что глубокие знания, ответственность и верность долгу и впредь будут помогать сотрудникам прокуратуры в работе, в решении серьезных задач.

    Поделиться