11.01.2016 12:52
    Поделиться

    Продажи автомобилей Volkswagen упали впервые за 13 лет

    Компания Volkswagen в 2015 году сократили продажи автомобилей по всему миру впервые за 13 лет. Как сообщает The Wall Street Journal, такую статистику немецкий концерн продемонстрировал на фоне "дизельного скандала".

    За год продажи автомобилей Volkswagen упали на 2% - до 9,9 млн. В 2014 году компания занимала второе место по объемам сбыта, уступая только японской Toyota.

    Volkswagen оказался в центре скандала после обнаружения на автомобилях с дизельными двигателями программного обеспечения, которое позволяет обойти жесткие экологические стандарты США.

    Расследования в отношении компании начаты в ряде стран Европы и Азии.

    Данная проблема затрагивает до 11 миллионов машин по всему миру. В США намерены оштрафовать концерн на 18 миллиардов долларов.

    Глава компании Маттиас Мюллер извинился перед американцами за "дизельный скандал". Он также сообщил, что Volkswagen инвестирует 900 млн долларов в США с целью производства нового среднеразмерного внедорожника.

    Ранее, напомним, стало известно, что Volkswagen решил отказаться от использования одного из самых известных рекламных слоганов Das Auto ("это автомобиль"). Что именно предложат маркетологи взамен, станет известно в ближайшее время.

    Поделиться