11.01.2016 00:42

Российский саночник стал призером этапа Кубка мира

Россиянин Семен Павличенко впервые в нынешнем сезоне стал призером этапа Кубка мира по санному спорту.

Удачной для спортсмена стала трасса в Сигулде, где в прошлом году Павличенко стал чемпионом мира. По сумме двух попыток Семен уступил только немцу Феликсу Лоху: отставание от победителя, показавшего результат 1 минута 36,316 секунды, составило 0,215 секунды.

Остальные россияне выступили не так успешно. Александр Перетягин стал девятым (+0,627), Степан Федоров занял 11-е место (+0,753), Максим Аравин - 17-е (+0,925), а Роман Репилов - 21-е (+1,134). Отметим, что позже Павличенко вместе с Татьяной Ивановой и Андреем Богдановым с Андреем Медведевым, выступающими в двойке, выиграли "бронзу" в эстафете. С учетом того, что днем ранее Иванова выиграла в Сигулде "золото", этот этап Кубка мира стал для россиян самым успешным в сезоне.