11.01.2016 14:56
    Поделиться

    На Урале в квартире учителя музыки нашли оружейный цех

    Сотрудники УФСКН по Свердловской области задержали мужчину, хранившего у себя в квартире наркотики и изготавливавшего оружие.

    "53-летний житель Каменска-Уральского, в прошлом - учитель музыки по классу духовых инструментов, совмещал любовь к прекрасному с тягой к наркотикам и оружию: в его квартире нашли гашиш и марихуану в крупном размере, явно предназначенные для продажи. В ходе обыска также была обнаружена целая мастерская по производству оружия", - сообщает сегодня пресс-службе регионального управления.

    Оперативники изъяли сумку, в которой находились 27 пакетов с гашишем общей массой 195,9 грамма, а также пять пакетов с марихуаной, вес которой составил 141,7 грамма. Одного этого было бы достаточно, чтобы надолго отправить экс-преподавателя в колонию, но усугубила ситуацию вторая находка: в одной из комнат силовики обнаружили слесарный мини-цех по производству оружия.

    Изъяты похожие на пистолет Макарова образцы - один собранный и четыре практически готовых, патроны калибра девять мм, а также пистолет-пулемет "Кедр". Экспертам предстоит разобраться и с обнаруженными селитрой, щелочью и 2,5 килограмма ртути, которые, возможно, использовались в процессе изготовления оружия.

    В отношении свердловчанина возбуждено уголовное дело о сбыте крупной партии наркотиков (п. "г", ч.4 ст. 228.1 УК РФ). Наказание, предусмотренное статьей - лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет и со штрафом в размере до миллиона рублей. Мужчина заключен под стражу. Кстати, по данным УФСКН, раньше он уже был судим за незаконное ношение оружия (ст. 218 УК РСФСР).

    Поделиться