11.01.2016 16:02
    Поделиться

    В Самаре британского барона приговорили к трем годам колонии

    Октябрьский районный суд Самары в понедельник вынес приговор подданному Великобритании барону Ричарду Филиппу Бочиусу, который обвинялся хранении гашиша, сообщили "РГ" в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

    Суд приговорил его к трем годам колонии общего режима.

    Как сообщалось ранее, заместитель руководителя управления по международному сотрудничеству Самарского государственного технического университета Ричард Бочиус был задержан 19 августа во время покупки 3,8 грамма гашиша. Октябрьский районный суд Самары вынес решение о выдворении Бочиуса за пределы РФ. 21 августа Бочиус написал заявление об увольнении из вуза по собственному желанию.

    Однако впоследствии при обыске квартиры британца полиция обнаружила более 30 грамм гашиша. В результате самарские следователи возбудили уголовное дело в отношении подданного Великобритании по статье "Приобретение и хранение без цели сбыта наркотиков в крупном размере". Бочиус был арестован.

    Подсудимый, как рассказали в прокуратуре, свою вину не признал. На обвинения в хранении наркотиков в ходе процесса Бочиус отвечал, что не имеет к ним отношения.

    Поделиться