11.01.2016 16:45
    Поделиться

    В Москве откроется крупнейшая ярмарка меда

    Завтра в Гостином дворе открывается "Ярмарки меда: от Крыма до Владивостока".

    В течение месяца (до 8 февраля) каждый желающий сможет приобрести традиционные и редкие сорта меда от ведущих пчеловодческих хозяйств России. Среди представленных регионов - Крым, Дальний Восток, Алтай, Башкирия, Удмуртия, Чувашия, Адыгея, Северная Осетия, Краснодарский край, Саратовская и Волгоградская области.

    На ярмарке, например, можно будет купить мед из редкого маральего корня, который тонизирует и нормализует артериальное давление, мед из бораго (огуречной травы), который восстанавливает печеночную ткань и полезен при воспалении поджелудочной железы, бортевой мед (собранный дикими пчелами), избавляющий от головной боли, мед с пергой (пыльцой растений) , улучшающий обмен веществ и незаменим при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

    Разобраться в разнообразии сортов поможет специалист по апитерапии (лечению медом). Он будет работать на ярмарке ежедневно и ответят на все вопросы о лечебных свойствах меда и его применении при профилактике заболеваний. Производители меда обещают не завышать цены на свою продукцию, а пенсионерам на весь период работы ярмарки  будет предоставляться скидка 10 процентов. А в Старый Новый год цены станут на 20 процентов ниже для всех. Перед покупкой мед можно попробовать и поторговаться. Гостей ждут кулинарные мастер-классы, концерты народных коллективов и даже международный турнир по армейскому рукопашному бою.

    Поделиться