09.01.2016 00:12
    Поделиться

    Назван состав сборной России на ЧЕ по водному поло

    Объявлен состав мужской сборной России по водному на чемпионат Европы. Список игроков был обнародован в эфире телеканала "Матч ТВ".

    Состав нашей команды выглядит следующим образом.

    Вратари: Антон Антонов, Кирилл Корнеев (оба - "Динамо", Астрахань);

    Полевые игроки: Кирилл Николаенко, Даниил Меркулов (оба - "Кинеф-Сургунефтегаз", Кириши), Алексей Бугайчук, Лев Магомаев, Дмитрий Холод (все - "Динамо", Москва), Артем Одинцов ("Синтез", Казань, капитан), Сергей Лисунов, Игорь Бычков (оба - "Спартак", Волгоград), Михаил Краснов ("Динамо", Астрахань), Адель Гиниятов ("Штурм-2002", Московская область), Андрей Балакирев ("Шабац", Сербия).

    Турнир пройдет в Сербии с 10 по 22 января. Сборная России выступит в группе D и начнет выступление на турнире 11 января матчем против Турции - эта игра начнется в 17:15 по московскому времени. 13 января наша команда встретится с венграми (начало - 22:05 мск), а 15 января - с греками (начало - 22:05 мск).

    Чемпионат Европы является также квалификационным турниром, победитель которого получит прямую путевку на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Команды, которые займут места со второго по шестое, примут участие в мировой олимпийской квалификации - она пройдет в Италии с 3 по 10 апреля.

    Поделиться