09.01.2016 15:15
    Поделиться

    Безумный Макс не сядет за руль в ближайшем будущем

    Сиквел постапокалиптического боевика "Безумный Макс: Дорога ярости", признанного лучшим фильмом 2015 года многими (в том числе - и Квентином Тарантино), выйдет на экраны, увы, не так скоро, как ожидалось ранее. Режиссер Джордж Миллер прокомментировал свое решение отсрочить съемки в интервью Entertainment Weekly.

    До того, как Миллер снова отправится в пустыню Намиб на съемки следующей части "дизельпанковой" саги, он хотел бы сделать "что-нибудь поскромнее, с чем мы (члены съемочной группы - "РГ") могли бы справиться достаточно быстро". Этот "маленький" фильм нужен после утомительных съемок боевика "просто чтобы прочистить выхлоп", шутит режиссер. В фильмографии прославленного австралийца, помимо тетралогии "Безумный Макс", значатся, к тому же, комедия ужасов "Иствикские ведьмы" и семейная драма "Масло Лоренцо", не говоря уж о совсем детских "Бэйбе" и "Делай ноги" - так что опыт работы с "маленькими" лентами у Миллера тоже имеется.

    Вдохновленный инди-фильмом "Мандарин" (не путать с номинированной на "Оскар" лентой Заза Урушадзе), полностью снятым на iPhone, Миллер не исключает, что его следующая картина может быть также снята на камеру какого-либо популярного мобильного девайса. "Это интересное упражнение, - делится режиссер своей задумкой в интервью Wall Street Journal. - Если в киноиндустрии возникают новые орудия труда, методы - я всегда заинтересован в том, чтобы их освоить".

    Наконец, говоря о том, чего можно ждать от следующих фильмов франшизы, Миллер уведомил, что до сих пор намерен отснять спин-офф про героиню Шарлиз Терон, императрицу Фуриозу, несмотря на то, что исполнительница роли ранее вроде бы отказалась сниматься. Режиссер отметил, что у персонажа однорукой военачальницы есть интересная предыстория, которую он хотел бы рассказать в отдельном фильме.

    Поделиться