09.01.2016 14:01
    Поделиться

    Платини подаст апелляцию на решение комитета по этике ФИФА 11 января

    Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини подаст апелляцию на решение комитета по этике ФИФА о своем отстранении от футбольной деятельности на восемь лет в ближайший понедельник. Об этом сообщает агентство France Press со ссылкой на адвоката 60-летнего француза.

    Сегодня стало известно, что комитет по этике ФИФА направил Платини и главе ФИФА Йозефу Блаттеру, также отстраненному от футбола на восемь лет, мотивировочную часть решения о дисквалификации. Решение об отстранении Платини и Блаттера было принято 21 декабря.

    "Арбитражная палата выполнила свое обязательство о предоставлении мотивировочной части в первой половине января. После получения документов чиновники могут подать апелляцию в Апелляционный комитет ФИФА", - говорится в пресс-релизе ФИФА.

    Ранее Платини объявил, что он отказывается от участии в выборах нового президента ФИФА. Чемпион Европы 1984 года и трехкратный обладатель "Золотого мяча" объяснил это тем, что у него "нет нужных средств для ведения борьбы". При этом Платини подчеркнул: он будет бороться за справедливость и может вернуться в футбол в течение 20 лет.

    Президентом УЕФА Платини стал в 2007 году.

    Поделиться