08.01.2016 17:25
    Поделиться

    Кадыров с тысячей СОБРовцев посетил могилу отца

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проверил боеготовность личного состава учебно-тренировочного центра СОБР "Терек" МВД РФ по СКФО, расположенного в селе Центорой, после чего в сопровождении бойцов посетил могилу отца, сообщили в пресс-службе главы и правительства ЧР.

    "После смотра около тысячи бойцов СОБРа с полной экипировкой направились пешим ходом вместе с главой ЧР на кладбище, расположенное в нескольких километрах, и побывали у могил первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и его соратников", - говорится в сообщении.

    По словам Кадырова, шествие сопровождали более 50 единиц самой современной спецтехники, среди которой были автомобили нового поколения "Булат", "Тигр", внедорожники "Патриот", Toyota, БТРы, "Уралы" и современные бронированные "КаМАЗы".

    "Мы побывали у могил моего дорогого отца Ахмата-Хаджи Кадырова и его соратников. Я рассказал про подвиг каждого из них. Затем через все село проследовали к мечети имени любимого дедушки Абдулхамида", - написал Рамзан Кадыров по завершении поездки в соцсетях.

    В ходе проверки глава региона интересовался условиями службы и быта сотрудников элитного подразделения. После увиденного Кадыров сделал вывод, что любые попытки дестабилизировать ситуацию в Чечне обречены на "бесславный провал".

    "Тысячи молодых и прекрасно подготовленных бойцов готовы уничтожить любого врага, которому придет в голову посягнуть на мир и стабильность в Чеченской Республике, а также в любом ином месте, если поступит приказ Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина! Пусть восторжествует справедливость", - заявил глава ЧР.

    Поделиться