07.01.2016 13:35
    Поделиться

    На Урале задержан насильник 15-летней школьницы

    В городе Копейске Челябинской области задержан подозреваемый в изнасиловании 15-летней школьницы, ставшей жертвой нападения вечером 3 января. Им оказался 46-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, сообщили в четверг в ГУ МВД региона.

    - Утром 4 января в дежурную часть ОМВД по Копейску обратилась мать пострадавшей девочки, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - Она сообщила, что предыдущим вечером неизвестный мужчина под угрозой физического насилия, используя нож, в нежилом доме одного из поселков города совершил преступление против половой неприкосновенности ее 15-летней дочери.

    По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье об изнасиловании несовершеннолетней (часть 3 статьи 131 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до 15 лет лишения свободы.

    6 января сотрудниками уголовного розыска Копейска был установлен и задержан 46-летний горожанин, в отношении которого имеются сведения о причастности к совершению преступления.

    Ранее задержанный уже был неоднократно судим за аналогичные преступления. Общий срок пребывания за решеткой у него превышает 28 лет, отметили в ГУ МВД региона.

    Поделиться