06.01.2016 01:48
    Поделиться

    Пожар на авторынке в Австралии уничтожил 200 автомобилей

    Пожар, произошедший на автомобильном рынке в Австралии в окрестностях Сиднея, уничтожил около 200 машин. Как сообщили в полиции, инцидент произошел вчера вечером на рынке-аукционе по продаже автомобилей, который расположен в районе Милперра, что на юго-западе Сиднея. По невыясненным пока причинам, на рыке начался пожар. Он быстро охватил большое количество автомобилей, которые были компактно установлены в три "этажа".

    В итоге в огне сгорели дотла около 100 автомобилей, еще столько же пострадали от высокой температуры. "Для тушения пожара мы мобилизовали 20 пожарных расчетов. Но около 100 автомобилей уже сгорели до нашего приезда. Мы пока не можем понять причину возгорания", - заявил журналистам начальник местной пожарной службы Том Купер.

    Благодаря совместным усилиям около 80 пожарных огонь удалось взять под контроль и потушить к 20-30 по местному времени. По предварительным данным, из людей никто не пострадал. Полиция и пожарные продолжают совместную работу, пытаясь выяснить причину возгорания.

    Поделиться