05.01.2016 16:56
    Поделиться

    Новгородский парк развлечений ответит за травмы 35 детей

    В Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении семейного развлекательного центра "Чудо-остров", который расположен в Великом Новгороде. Об этом во вторник сообщили в региональном Следственном комитете.

    Поводом для возбуждения дела стала доследственная проверка по фактам многочисленных травм, которые получили в этом центре ребятишки только за первую неделю после его открытия. В декабре 2015 года 25 детей попали с травмами в детскую областную клиническую больницу.

    Как сообщают в Следственном комитете, в ходе проверки установлено, что после посещения "Чудо-острова" всего в детскую областную клиническую больницу с травмами доставлены 35 детей, при этом у четырех из них диагностировали компрессионный перелом тел позвонков, у одного ребенка - перелом голени.

    Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств и причин ЧП.

    Администрация "Чудо-острова" пока официально не прокомментировала сообщение Следкома, но на своей странице в соцсетях сегодня опубликовала правила для посетителей. Во-первых, все дети, приходящие в центр без взрослых, должны иметь согласие от родителей со сроком действия документа. Во-вторых, нужно иметь с собой сменную обувь и спортивную форму без кнопок и молний, которые могут зацепиться за батут.

    Поделиться