04.01.2016 18:03
    Поделиться

    Медведев подписал постановление о бесплатном проезде на ЧМ-2018

    Полномочия по организации бесплатного проезда в поездах на чемпионат мира по футболу 2018 года и Кубок конфедераций 2017 года переданы Минтрансу. Постановление об этом подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

    "Определить Министерство транспорта РФ уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, устанавливающим порядок осуществления бесплатного проезда в соответствии с федеральным законом "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" железнодорожным транспортом общего пользования в поездах дальнего следования в плацкартных и общих вагонах", - говорится в постановлении.

    О том, что на время проведения чемпионата мира по футболу-2018 года между городами-организаторами болельщикам можно будет ездить бесплатно, стало известно еще в 2014 году. Речь идет об одиннадцати российских городах - Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

    Стоит отметить, что новые полномочия не предусматривают увеличение штата министерства. Финансирование мероприятий также будет проходить в рамках бюджетных ассигнований, предусмотренных ведомству в федеральном бюджете.

    Поделиться