02.01.2016 12:54
    Поделиться

    Московские музеи открылись для бесплатного посещения в дни праздников

    Все новогодние каникулы в Москве можно существенно сэкономить на приобщении к прекрасному: более восьмидесяти музеев будут работать бесплатно. Кроме того, в праздничные дни в городе не будет взиматься плата за парковку.

    Как сообщает пресс-служба столичного департамента культуры, со 2 по 10 января 86 музеев, подведомственных столице, открылись для бесплатного посещения. Со списком всех культурных учреждений, участвующих в акции, можно познакомиться здесь.

    В ведомстве при этом уточнили, что платить не придется только за вход на основные экспозиции, а вот для просмотра всего остального нужно будет приобрести билет.

    Также москвичи в дни новогодних праздников могут сэкономить на парковке. За нее в январские каникулы платить не надо, подчеркнули в пресс-службе Администратора московского парковочного пространства.

    Напомним, в конце прошлого года в организации подвели итоги эксперимента, в ходе которого по воскресным и праздничным дням в Москве парковка становилась бесплатной. Такой порядок решили сделать постоянным. Кроме того, бесплатно можно стоять, согласно постановлению, вступившему в силу 1 января этого года, с 00:00 до 24:00 по воскресеньям, нерабочим праздничным дням, выходным дням (суббота и воскресенье), перенесенным согласно федеральному закону, а также субботам, следующим за праздничным или выходным днем.

    Поделиться